В Адыгее собрались лучшие велогонщики из 24 регионов страны

Республика принимает соревнования по велоспорту всероссийского масштаба. Это финальный этап одного из 35 видов IV Летней спартакиады молодежи России…

В Майкопе в очередной раз гостят сильнейшие спортсмены возрастной категории 17-22 года.

Собрались все лучшие спортсмены из 24 регионов страны, которые прошли отбор для участия в финале. В общей сложности – это 250 велосипедистов, — отметил  руководитель федерации велосипедного спорта РА Анатолий Лелюк.

Велосипедные соревнования в рамках Летней спартакиады молодежи России Адыгея принимает во второй раз. Впрочем, за временной отрезок в более  чем 10 лет лидеры не изменились.  Один из них — это команда Тюменской области.

Особое внимание вызывает команда нашей республики. Это молодые дарования Адыгеи. У девушек лучший результат в индивидуальной гонке показала Ирина Журба. Она заняла 12 место из 68 возможных. А вот в командной гонке наша сборная показала совсем скромный результат — 14 место из 16. Мужская половина команды  Адыгеи представлена в большей степени юниорами. Самый опытный из них — Геннадий Тыщенко. Капитан в «разделке» показал 22-ое время из почти 100. И перед командной гонкой был уверен в хорошем результате своего квартета.

Важнейшее место для регионов в спартакиаде имеет и командный зачет. После двух гонок его возглавляет сборная Санкт-Петербурга. Между тем, спартакиада в самом разгаре. Впереди ещё две групповые гонки. Самая зрелищная «Критериум» состоится завтра и пройдет по улицам Майкопа.