Майкопская «Дружба» сыграла последний домашний матч сезона вничью

В Майкопе команда «Дружба» в заключительном домашнем матче сезона встретилась с «Анжи-2» из Махачкалы

На матч с не самым сильным соперником собрались 4 тысячи зрителей. Игру предварила акция «Страна, живи футболом!», посвященная предстоящему домашнему Чемпионату мира. На поле вместе с командами вышли юные футболисты спортшколы и развернули баннер с девизом акции. Первый символический удар по мячу в заключительной домашней игре сделал ветеран майкопской «Дружбы», Семен Манаширов.

Сам матч получился сложным, несмотря на турнирное положение команд. Между ними целая пропасть – 12 позиций в пользу «Дружбы». Однако, по игре все было не так очевидно. Хотя моментов забить у майкопчан в первом тайме было больше. Самый опасный создал Адам Датхужев, но мяч так и не оказался в воротах. Самое интересное осталось на второй тайм. На 49 минуте «Дружба» открыла счет не без помощи защитника махачкалинцев. Стоит отдать должное молодому нападающему «Дружбы» Тимуру Осмоловскому, который создал этот гол. Но, увы, удержать развить успех и удержать победный счет коллективу из Адыгеи не удалось. «Анжи» отыгрался на 76 минуте. И счет 1:1 стал итоговым. Майкопская «Дружба» потеряла одну позицию и занимает 5 место перед заключительной игрой сезона с командой «Афипс» Краснодарского края.