Гандболистки АГУ-«Адыиф» обыграли «Уфу-Алису» на два очка

Это первая победа гандбольной команды из Адыгеи под руководством нового тренера Александра Реввы, который сменил Анатолия Скоробогатова в начале марта. – В начале первого тайма основная разыгрывающая АГУ-«Адыиф» Татьяна Кириллова забросила четыре мяча подряд, благодаря этому на восьмой минуте майкопчанки в счёте вели, – рассказали в пресс–службе гандбольного клуба АГУ-«Адыиф» из Адыгеи. Вскоре «Уфа-Алиса» сравняла цифры на табло и на протяжении всего остального времени первой половины игры на площадке шла равная игра. Итог первых тридцати минут – 15:13 в пользу АГУ-«Адыиф». Вторая тридцатиминутка вновь началась с гола лучшего бомбардира матча Татьяны Кирилловой. На протяжении первых пяти минут, «лисицы» не позволяли нашим девушкам в счёте оторваться, но ключевой момент в игре случился с 35-й по 39-ю минуту. Нашим гандболисткам удалось забросить четыре безответных мяча и увеличить разницу до пяти – 21:16. После этого снова пошла равная борьба. В оставшиеся двадцать минут уфимки старались догнать АГУ-«Адыиф», но им этого не удалось. Наша команда победила 29:27, одержав, таким образом, первую победу в 12 последних матчах. Игры первого тура проходят в Москве. Несмотря на итоговое после предварительного этапа 10 место, на старте финального этапа АГУ-«Адыиф» расположился на 9 строчке.